Национальный медицинский форум

Операция по удалению желчного пузыря

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение Svetlana » 04 сен 2012, 15:40

Меня мучали постоянные ноющие боли в подреберье, прошла обследование и мне поставили диагноз камни в желчном пузыре. Врач отправляет только на операцию по удалению желчного пузыря,на медикаментозное лечение не соглашается. Неужели нельзя вылечить данное заболевание без оперативного вмешательства?

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение Юлия Р » 04 сен 2012, 16:28

Большинство больных, которые идут на удаление желчного пузыря, уже имеют хронический панкреатит. Если пузырь не удалите, воспаление в поджелудочной железе будет прогрессировать. Так что я думаю без операции обойтись можно, но каковы будут последствия данного решения вы должны сами понимать.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение margo » 04 сен 2012, 18:42

Операция по удалению желчного пузыря совсем не сложная Сегодня удаление выполняется лапароскопически, большинство пациентов возвращаются домой через один день после операции. Очень быстро приходят в норму и чувствуют себя отлично. Может стоит согласится на операцию?

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение Sergey79 » 05 сен 2012, 00:21

Конечно образ жизни кардинально изменится после удаления желчного пузыря - нужно придерживаться определенного питания, да и от вредных привычек прийдется отказаться, но это мелочь по сравнению с теми неприятностями, которые могут произойти в случае отказа от операции. Просто лечение медикаментами не дает 100% положительный результат, а камни могут пойти в протоки - вот тогда все предыдущие боли покажутся "цветочками", а операции все - равно избежать не удастся! Так зачем же тянуть?

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение Ирина М » 05 сен 2012, 22:02

Я конечно вас понимаю и ваше нежелание идти на операцию тоже, но в данном случае как мне кажется лучше с врачом не спорить - вы только теряете драгоценное время, а может начаться обострение болезни и тогда операция будет проводиться в экстренных условиях, что однозначно не на пользу вам.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение lora » 07 сен 2012, 11:31

Не бойтесь операции, моя свекровь тоже тянула с этим. И у нее появились запоры, хотя как казалось бы одно и другое не взаимосвязано. Когда она уже не смогла обходится без слабительных, все таки пошла в больницу. Все прошло успешно и чувствует она себя отлично.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение эби » 09 сен 2012, 20:07

Исследования показали, что бессимптомное камненосительство в любой момент может дать клинические проявления и привести к серьезным осложнениям и даже к смерти, а также большая вероятность малигнизации желчного пузыря. А консервативное лечение малоэффективно, там более, что осложнение после операции сводятся к нолю.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение Алина » 15 сен 2012, 13:39

Все зависит, какой природы камни. Некоторые не поддаются ни дроблению, ни растворению. А камень может закрыть желчевыводящий проток и будет еще намного хуже. И сами дома ничего не выгоняйте, а то как начитаются целителей.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 13:41

Алина писал(а):Все зависит, какой природы камни. Некоторые не поддаются ни дроблению, ни растворению. А камень может закрыть желчевыводящий проток и будет еще намного хуже. И сами дома ничего не выгоняйте, а то как начитаются целителей.

Да все зависит от того какой камень. Многие врачи говорят, что при камнях нужно пить шампанское в большом количестве.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Операция по удалению желчного пузыря

Сообщение Lola » 24 сен 2012, 00:14

Данная операция, на сегодняшний день, выполняется малоинвазивным способом. Всего лишь одни сутки проведёте в реанимации. На 3-4, если всё нормально, отправитесь домой. Диету строгую придётся соблюдать месяц, а потом вернётесь к нормальному образу жизни. А если будете тянуть, то промежутки между приступами будут сокращаться, и всё равно придётся делать операцию.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1