Национальный медицинский форум

Курсы диетологии и нутрициологии

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Милана Ланская
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 110
Дата регистрации: 01 май 2020, 01:30

Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение Милана Ланская » 29 дек 2020, 12:07

Интересует все о ЗОЖ, давно хочу выстроить правильную систему питания, перепробовала разные диеты, практиковала вегетарианство, различные чистки, раздельное питание, но нужного долгосрочного эффекта нет. Кто проходил онлайн-курсы по диетологии и нутрициологии? Есть ли реальный эффект?

Алиса Красовская
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 92
Дата регистрации: 01 май 2020, 22:59

Re: Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение Алиса Красовская » 29 дек 2020, 18:55

Вопрос - есть ли обучение онлайн c получением сертификата или диплома?

Карина-
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 102
Дата регистрации: 01 май 2020, 01:27

Re: Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение Карина- » 29 дек 2020, 19:20

Работаю фитнес-тренером, соответственно, в нутрициологию привела профессия, но всегда хотелось получить более глубокие знания по теме питания. Долго искала подходящие курсы, думала, что без медобразования здесь не обойтись, но изменила мнение, по совету знакомой записалась на онлайн-курсы https://edprodpo.com/, есть реальный эффект, много новой информации, доносится доступно, понятно, большой плюс - много практики и, конечно, удобный формат обучения.

Катаринчик
Новичок
 
Город: Николаев
Сообщения: 119
Дата регистрации: 08 фев 2021, 20:34

Re: Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение Катаринчик » 07 мар 2021, 05:19

А вы знаете, что также здесь https://www.manuolog.ru/courses/kafedra ... etologija/ можно также пройти курсы диетологии. Я скоро как раз займусь таким вопросом вплотную и подробно смогу рассказать. А вообще, можете сами обращаться и пробовать себя в этом деле.

Анка Жебровская
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 193
Дата регистрации: 25 июн 2018, 13:46

Re: Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение Анка Жебровская » 26 апр 2021, 16:22

Можно работать после таких курсов?

София Златорукова
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 177
Дата регистрации: 15 авг 2018, 11:06

Re: Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение София Златорукова » 26 апр 2021, 16:30

Если у вас есть базовое образование по медицине , например, то вы сможете работать диетологом на 100%. Особенно популярно направление по диетам и анти-старению. Пройдите обучение https://dietology.pro/blog/anti-age/ , потом можно работать в этом перспективном направлении.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение Marini » 28 апр 2021, 22:07

София Златорукова, антистарение тоже бывает? И какие достижения по этой части?

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение Сонечка » 05 май 2021, 10:15

Можно что угодно декларировать, однако против старости природной ещё ничего реального не придумано.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 466
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Курсы диетологии и нутрициологии

Сообщение ФилатовАрс » 21 июл 2023, 23:21

Вот и наступило время поделиться с тобой моей историей обучения в университетской программе по нутрициологии. Всё началось с того момента, когда я заметил, что здоровый образ жизни становится всё более популярным и востребованным. Я задумался о том, как можно применить свои знания в этой области для помощи людям. И тут в одной из новостей увидел информацию о международной университетской программе "Интегративная, клиническая и медико-партнерская нутрициология" в УОМ. Это было то, что меня заинтересовало. Не задумываясь, я обратился в Университет образовательной медицины (УОМ) для получения более подробной информации. У них был богатый курс, покрывающий все аспекты нутрициологии - от клинических аспектов до партнерских программ с медицинскими учреждениями. Весь процесс обучения был интересным и интерактивным - преподаватели делились своим опытом, а студенты обсуждали различные случаи из реальной жизни. Учебный материал был обширным, и я уделял много времени самостоятельному изучению и работы с наставниками. Благодаря этому, я стал более уверенным в своих знаниях и способностях, и мои навыки нутрициолога с каждым днем становились крепче. По мере того, как я проходил программу, я смог применять свои знания на практике. Университет предоставлял возможность стажировки в медицинских учреждениях, где я помогал людям с составлением индивидуальных планов питания и советами по поддержанию здоровья. Это был важный опыт, который только укрепил мою уверенность в том, что выбрал правильное направление. И вот, по истечении времени обучения, я успешно окончил программу. Это было волнующее чувство достижения и удовлетворения. Теперь у меня есть все необходимые знания и навыки, чтобы помогать другим людям и делать мир здоровее и счастливее.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4